Вернуться в дайджест

РКН проследит за посещаемостью классифайдов: комментарий CEO «Осьминожки»

  • Дата: 07.02.2023
Событие
Рос­ком­над­зор раз­ра­ботал и пред­ло­жил ме­тоди­ку оп­ре­деле­ния ко­личес­тва поль­зо­вате­лей клас­си­фай­дов.

Специально для ComNews Михаил Шрайбман прокомментировал проект приказа. Он считает, что необходимо конкретизировать перечень ПО, с помощью которого будет осуществляться подсчет количества пользователей информационных ресурсов в сутки.

«На рынке довольно много ИТ-решений с данным функционалом, однако все они дают разные значения, которые являются лишь приблизительными. Конкретно у "Осьминожки" не возникнет дополнительных расходов в случае принятия нововведения, поскольку мы и ранее замеряли данные метрики для последующего внутреннего анализа. Ресурсы, разработчиками которых мы являемся, в сутки посещает более 1 млн уникальных пользователей. Однако для компаний, кто столкнется с этой задачей впервые, это потребует финансовых затрат. Особенно, если мы говорим об автоматизированной выгрузке данных значений».

Читайте подробнее на ComNews:  https://www.comnews.ru/content/224292/2023-02-07/2023-w06/rkn-prosledit-za-poseschaemostyu-klassifaydov?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fdzen.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D